Offene Kinder- und Jugendarbeit in Bayern

Das Fachkräfte der Offenen Kinder- und Jugendarbeit in Bayern werden durch die Struktur der Bezirkssprecher*innen vertreten.

Diese werden in regelmäßigem Turnus auf den Bezirksfachtagungen, organisiert von den jeweiligen Bezirksjugendringen, gewählt.

Stand April 2021:

Unterfranken

Ruth Braun, Michael Langenhorst und Oliver Guggenberger

bezirkssprecher_okja@jugend-unterfranken.de

Mittelfranken

Renate Fuchs – JugendKinderKultur Quibble
Augustenstr. 25, 90461 Nürnberg
0911/ 810 22 90, renate.fuchs@quibble.de

Igor Ninic – Offene Kinder- und Jugendarbeit der Gemeinde Veitsbronn
Nürnberger Str. 2, 90587 Veitsbronn
0151/ 579 206 29, ninic@veitsbronn.de

Nicole Reiser – Kinder– und Jugendhaus Skyline
Am Sportplatz, 90556 Seukendorf
0160/95823001, Gemeindejugendpflege@seukendorf.de

Oberfranken

N.N.

Oberpfalz

Melissa Karrer
Mehrgenerationenhaus, Spielbus und Spielhaus
Ostengasse 29
93047 Regensburg
Tel.: 0941-507 5551
E-Mail: karrer.melissa@regensburg.de
www.regensburg.de/mehrgenerationenhaus/spielbus

Samu Koch
Jugendtreff Roding
Paradeplatz 1
93426 Roding
Tel.: 09461-402962
E-Mail: jt-roding@gmx.de
www.roding.de

Schwaben

N.N.

Niederbayern

N.N.

Oberbayern

Jan Ostmann, Jugendzentrum Blues, Markt Schwaben
jan.ostmann@jugendzentrum-blues.de

Mira Struckmeier, Jugendzentrum Bad Aibling
struckmeier@kvrosenheim.brk.de

Christian Kreilkamp, Jugendzentrum Stellwerk,Herrsching

jugendpflege@herrsching.de

Tiberius Binder, Stadtjugendring Rosenheim

binder@stadtjugendring.de